Жизнь после декрета: как не отстать от коллег

Динамичное развитие цифровой экономики, её экспансия во все профессиональные отрасли держит в тонусе всех работающих граждан. Однако не так-то просто оставаться в тренде женщинам, находящимся в декретном отпуске. Но выход из положения найден: на помощь мамочкам придут государственные службы занятости и аккредитованные учебные центры.

Повысить профессиональную квалификацию, а то и кардинально сменить профиль деятельности теперь смогут те, кто обратится с соответствующим запросом. Ещё в прошлом году по инициативе Министерства труда и социальной защиты населения РФ вышло в свет правительственное постановление, согласно которому внесены необходимы коррективы в государственную программу содействия занятости.

4,3 млрд рублей на период с 2020-го по 2024-й годы будут выделены регионам на обучение женщин не в форме трансфертов, а как субсидии на условиях софинансирования. Местным бюджетам в совокупности придётся добавить на эти цели порядка 300 млн рублей. Эта мера является частью национальной программы «Демография».

По самым приблизительным подсчётам, улучшить свои профессиональные компетенции за счёт государства и при поддержке учебных центров смогут не менее 230 тысяч россиянок, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком. Чтобы получить действительно качественные профессиональные знания, подтверждённые дипломами государственного образца, стоит обращаться в те образовательные учреждения, которые имеют официальную аккредитацию. К примеру, в УЦ «БАРС», обладающий колоссальной сетью филиалов по всей стране.  

Ваше развитие - наша работа

Получите образование без отрыва от работы
Более 50 новых специальностей

Доверяйте нам, как доверились другие:

Выберите город

чтобы увидеть цены на курсы

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ