Карьера в декрете: новые знания оплатит государство

Получить новую профессию, да и просто не выпасть из профессиональной обоймы, постоянно обновляя знания и навыки — эти преференции предлагает мамочкам государство и специализированные аккредитованные образовательные учреждения. Одно из наиболее авторитетных — УЦ «БАРС».

Ещё в 2019-м правительством было подписано постановление, согласно которому средства из федерального бюджета на обучение женщин, находящихся в декрете, должны выделяться в виде субсидий на условиях софинансирования. Программа, инициированная Министерством труда и социальной защиты РФ, будет реализована в период с 2020-го по 2024 гг. включительно. На эти цели планируется израсходовать порядка 4,6 млрд рублей. При этом подавляющая часть нагрузки ляжет именно на федеральную казну — 4,3 млрд.

Получить новые компетенции в рамках национального проекта «Демография» смогут как минимум 230 тысяч мамочек. Сейчас эксперты заняты выявлением профессиональных потребностей мамочек и потенциальных работодателей. Они также должны определить, что окажется востребовано больше — обновление уже имеющихся навыков или же обретение новых.

Чтобы после декрета максимально быстро вернуться в активный рабочий ритм, женщины-декретницы должны обратиться в центр занятости или в учебный центр, где они смогут выбрать наиболее интересную образовательную программу.

Ваше развитие - наша работа

Получите образование без отрыва от работы
Более 50 новых специальностей

Доверяйте нам, как доверились другие:

Выберите город

чтобы увидеть цены на курсы

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ