После 50-ти: три ступени к успешной карьере

Вам всего за 50, вы полны сил, но кое-кто из начальства начинает поглядывать косо: не пора ли отправить на заслуженный отдых? На другую работу устроиться сложно, про повышение давно забыто, молодёжь всё чаще дышит в спину. Не берите в голову — смело меняйте профессию. Отправляйтесь на специализированные курсы по переподготовке кадров. Никаких материальных затрат с вашей стороны, зато какая колоссальная отдача!

Ещё в прошлом году российское правительство начало активно внедрять систему переобучения предпенсионеров. Чтобы люди солидного возраста были конкурентоспособными в профессиональном отношении, Министерство труда и социальной защиты РФ включило в национальный проект «Демография» специальный раздел «Старшее поколение». Эта часть нацпроекта направлена на раскрытие потенциала тех, кому до пенсии осталось не более 5 лет.

Что нужно для того, чтобы стать участником образовательной программы по получению новой специальности? Согласно программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, утверждённой Распоряжением Правительства РФ № 3025-р от 30.12.2018г., акцент делается на современных дистанционных формах обучения. Бесплатное образование предпенсионеры могут получить тремя способами: 

— по направлению центра занятости населения (для незанятых предпенсионеров);
— через работодателя (для работающих предпенсионеров);

— через образовательный сертификат (для всех категорий граждан предпенсионного возраста).

Все варианты, безусловно, заслуживают внимания, но последний — наиболее универсальный. Любой россиянин предпенсионного возраста, независимо от того, работает он или нет, может независимо от работодателя выбрать направление обучения и программу. Изменить сферу деятельности, добиться успеха в новом деле поможет УЦ «БАРС». Сотни образовательных программ, опытные и внимательные преподаватели-практики, возможность по окончании курсов получить диплом государственного образца — далеко не полный список возможностей.  

Ваше развитие - наша работа

Получите образование без отрыва от работы
Более 50 новых специальностей

Доверяйте нам, как доверились другие:

Выберите город

чтобы увидеть цены на курсы

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ