Предпенсионеры без работы не останутся

Трудоустройство предпенсионеров и тех, кто по закону вправе рассчитывать на досрочную пенсию (многодетных матерей, жителей Крайнего Севера, работников производств с тяжелыми или вредными условиями труда и т.д.) в результате увеличения возраста выхода на заслуженный отдых стало сегодня одной из приоритетных задач в работе российского правительства. Об этом свидетельствует успешная реализация начатой в 2019 году программы профессиональной переподготовки, повышения квалификации и профессионального обучения этих граждан за счёт средств государственного бюджета.

Чтобы присоединиться к программе по прохождению бесплатных профессиональных курсов, нужно определиться, какой из следующих способов является для вас оптимальным:

·         получить направление центра занятости населения (если вы официально зарегистрированы как безработный предпенсионер);

·         договориться с работодателем о выдаче соответствующего направления — и последующей оплате вашего обучения организацией (если вы официально трудоустроены);

·         пройти обучение с помощью образовательного сертификата (подходит всем категориям предпенсионеров).

Именно последний вариант даёт вам максимальный простор для выбора. В УЦ «БАРС», имеющем государственную аккредитацию, выбор специальностей значительно больше, чем в ЦЗН. К тому же здесь неважно, имеете вы статус безработного или нет. Учитесь на здоровье! После 50-ти всё только начинается.

 

Ваше развитие - наша работа

Получите образование без отрыва от работы
Более 50 новых специальностей

Доверяйте нам, как доверились другие:

Выберите город

чтобы увидеть цены на курсы

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ