Работа после 50: новые возможности

Повышение пенсионного возраста в РФ (закон о повышении пенсионного возраста в России №350-ФЗ от 03.10.2018 года) автоматически привело к актуализации новой задачи — как помочь трудоустроиться тем, кому до заслуженного отдыха оставалось совсем немного. Чтобы поддержать таких граждан, в государственную программу занятости населения была включена отдельная графа, посвящённая вопросам их профессиональной переподготовки.

В такие годы совсем непросто начинать профессиональную деятельность с чистого листа. Однако только стабильный заработок может дать уверенность в завтрашнем дне, а в рамках новой государственной программы россияне могут освоить профессии, наиболее востребованные на современном рынке труда. Причём совершенно бесплатно: за это уже заплатило государство, выделив из бюджета значительные средства. Более того, имеющие статус безработного в период обучения будут получать стипендию в размере МРОТ. Обучение проводится в государственных службах занятости и в аккредитованных учебных центрах. УЦ «БАРС» охотно поддержал эту инициативу, сразу включившись в госпрограмму.

Правом на получение новой профессии за счёт государства могут воспользоваться граждане РФ, которым до достижения пенсионного возраста осталось не более 5 лет. Представители профессий, для которых закон предусматривает досрочную пенсию, вместе с правом на неё тоже получают статус предпенсионера.

Отметим, что на курсах в УЦ «БАРС» люди могут не только получить престижную специальность, но и обучиться ведению собственного бизнеса. То есть вместо предпенсионера стать предпринимателем! Так что построить карьеру после 50 вполне реально.   

Ваше развитие - наша работа

Получите образование без отрыва от работы
Более 50 новых специальностей

Доверяйте нам, как доверились другие:

Выберите город

чтобы увидеть цены на курсы

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ